Grace Glass 'Yellow Palm' 27 cm
72,49 €
Ya no está disponible
Bong de palmera de Grace Glass – tropical, estable y funcional
Este extravagante bong de vidrio con forma de palmera aporta un toque tropical a tu colección y convence al mismo tiempo con su funcionalidad bien pensada. Fabricado con vidrio de alta calidad y robusto, está diseñado para el uso diario y es un verdadero atractivo, ya sea en la estantería o en uso.
El cuerpo de color amarillo brillante en combinación con el accesorio de palmera verde crea un diseño colorido que llama la atención de inmediato. Pero también técnicamente, el bong de Grace Glass sabe cómo convencer: la junta de 18,8 mm garantiza un tiro suave y la base estable asegura un soporte seguro en todas las superficies.
El bong está diseñado sin agujero de golpe y optimizado para la técnica de fumar Lift-Off, para caladas controladas y potentes. El chillum integrado está equipado con un difusor de tambor, que agita eficazmente el humo y garantiza una inhalación agradablemente fresca.
Gracias a su construcción sólida, los componentes montados de forma fija y el diseño icónico, este bong de palmera seguramente se convertirá rápidamente en tu nueva pieza favorita. Funcionalidad se encuentra con un ambiente veraniego, ideal para todos aquellos que valoran el estilo y la calidad al fumar.
| Marca: | Grace Glass |
|---|---|
| Diámetro: | 50 - 59 mm |
| Hielo: | No |
| Color: | Amarillo, Verde |
| Altura: | 20 - 29 cm |
| Material: | Vidrio |
| Percolador: | No |
| Tamaño del conector: | 18,8 mm |
Iniciar sesión
Información del fabricante: The New Ways BV | Gyroscoopweg 2N | 1042AB Amsterdam | Niederlande | https://www.thenewways.com | info@thenewways.com